» » » Обучение граждан предпенсионного возраста

Обучение граждан предпенсионного возраста

размещено в: Новости техникума | 0

В этом году в рамках национального проекта «Демография» реализуется программа по обучению граждан предпенсионного возраста (женщины 1964-1968 г.р., мужчины 1959-1963 г.р. и люди, имеющие право на досрочную пенсию).
Обучение проходит в лучших образовательных учреждениях республики Татарстан. Техникумы и колледжи республики обучают граждан этой категории по международным стандартам WorldSkills по 35 компетенциям.
Казанский торгово-экономический техникум тоже принял на обучение граждан старшего поколения. Уже 20 человек начали заниматься в техникуме по компетенции «Ресторанный сервис». 

Программа обучения предусматривает модули:
«Ресторан», «Бариста», «Бар», «Сомелье»

Для обучающихся организованы мастер-классы от сертифицированных экспертов WS:
«Секреты обслуживания, столовый этикет, формы и нормы, применяемые в обслуживании гостя»;
«Сервировка гостевого стола в соответствии со стандартом WS»;
«Приготовление салатов и салатных заправок», «Фламбирование блюд»,
«Подготовка и нарезка фруктов»;
«Приготовление алкогольных коктейлей и безалкогольных (фантазийных) коктейлей различными методами»;
«Напитковедение, происхождение алкогольного продукта, процессы, связанные с его появлением. Изучение идентифицируемого напитка».
«Работа на профессиональной кофе-машине, использование всех аксессуаров к ней, подготовка к приготовлению кофейных напитков и их приготовление, отработка лучших практик на время и качество».

Выпускники получат документ об образовании, а также Скиллс-Паспорт – сертификат актуальных профессиональных умений, признанный ведущими работодателями России. Программа бесплатная. Каждый житель республики старшего поколения может пройти обучение один раз.

Мы ждем вас! Приобретайте новые знания и навыки!
Совершенствуйтесь и развивайтесь в ногу со временем!

Наш адрес: г. Казань, ул. Горсоветская, 2, Казанский торгово-экономический техникум. Проезд до остановки «Тандем» или «Энергоуниверситет», ст. метро «Козья слобода».
тел. 518-47-87

Оставить комментарий