» » » От профпроб к трудоустройству!

От профпроб к трудоустройству!

размещено в: Без рубрики | 0

2 декабря в ТЦ «Мега» в рамках проекта «Право на дело» реализованного от РОИИ «Перспектива»с участием компании INGKA-centers,прошёл квест для школьников и студентов с инвалидностью по профессиональным пробам. В котором приняли участие студенты ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум».
Ребятам предстояло пройти 5 станций арендаторов Меги . На станциях, специалисты сферы торговли и общественного питания знакомили ребят с разными специальностями и ребята выполняли кейс компаний.
За 2 часа ребята побывали в роли продавцов в магазине «НМ», озеленителей в «ОБИ», испекли вкусные треугольники в ресторане национальной кухни «Гусь», попробовали себя в роли мерчендазейров в магазинах «Адидас», приготовили, как настоящие бариста фруктовые пунши в «Osteria Mario &Zest”.
В финале ребят поздравили с успешным окончанием квеста на территории коворкинга «Атмосфера» представители «Городского Центра Образования» оператор РОИИ Перспектива в Казани и вручили ребятам сертификаты участников и памятные подарки от Центра и Мега-Казань.
Главным итогом для наших студентов станет то что они смогут пройти профессиональную стажировку в крупных торговых компаниях и в ресторанной индустрии, что позволит им сформировать новые для себя профессиональные компетенци.

Оставить комментарий