Прием делегации из Восточно-Казахстанской области
» » » Прием делегации из Восточно-Казахстанской области

Прием делегации из Восточно-Казахстанской области

размещено в: Новости техникума | 0

22 января ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» посетила делегация из Восточно-Казахстанской области в составе: Д. Аргынгазин — директора КГКП «Семейский финансово-экономический колледж имени Рымбека Байсеитова» управления образования Восточно-Казахстанской области; А. Хожановой – директора КГКП «Колледж бизнеса и сервиса» и М. Нургалиева- директора «Колледж им. К. Нургалиева».

Встреча прошла в формате круглого стола по теме: «Современные технологии практического обучения: от ФГОС СПО к международным профессиональным стандартам WorldSkills». Гостям была организована экскурсия по техникуму «Визитная карточка ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» и представлен опыт работы ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» по таким направлениям как:

  • Стратегия развития ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»;
  • Система организации подготовки участников и экспертов WorldSkills;
  • Организация образовательного процесса студентов, обучающихся по специальности 38.02.01 “Экономика и бухгалтерский учет”;
  • Организация деятельности Бизнес-инкубатора ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»;
  • Организация образовательного процесса для инвалидов и лиц с ОВЗ (инклюзивное образование + адаптированные программы);
  • Система организации подготовки участников к чемпионату проф. мастерства для инвалидов «Абилимпикс».

 

Гости выразили искреннюю благодарность за радушный прием администрации техникума в лице директора, а также проявили интерес к системе организации подготовки участников и экспертов WorldSkills, СЦК «Ресторанный сервис». Были подписаны меморандумы о сотрудничестве, что явилось красивым завершением встречи.

Материал подготовила: Закирова ЛВ

Оставить комментарий