» » » «Великий, могучий русский язык»

«Великий, могучий русский язык»

размещено в: Новости техникума | 0

 28 октября на базе Института филологии и межкультурной коммуникации федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» прошла ежегодная республиканская студенческая олимпиада по русскому языку.

Студенческая олимпиада по русскому языку является уникальным соревнованием для студентов гуманитарных и негуманитарных факультетов вузов и колледжей Республики Татарстан. Суть олимпиады заключается не в проверке знания школьной или вузовской программы по русскому языку, не в зазубренных механически «правилах и исключениях», а в выявлении лингвистической одарённости студента, научной смекалки, свободного владения словом, умения раскрыть смысловое и художественное богатство русского языка.

Всего в олимпиаде приняли участие 150 человек из различных учебных заведений Республики Татарстан (Казанского педагогического колледжа, Казанского медицинского колледжа, Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова, Казанского торгово-экономического техникума, Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Казанского государственного института культуры, студенты и магистранты ИФМК, ИМО, ИУЭиФ Казанского федерального университета и т.д.).

Студенты нашего техникума были представлены в гуманитарном направлении. Всего в соревновании приняли участие 25 студентов КТЭТ, которые прошли подготовку под руководством преподавателей А.Р.Газизуллиной, Е.В.Годовиковой и С.А.Липовой.

29 октября были подведены итоги. Победители и призеры были выявлены по трем направлениям: филологическое, гуманитарное, естественно-научное направления подготовки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

гуманитарное направление:

студентка группы К-523 Назмутдинова Варвара — 1 место

научный руководитель Газизуллина Альбина Ринатовна

Желаем дальнейших побед и успехов!

Материал подготовила Л.В.Кулимбетова

Оставить комментарий