» » » История малой Родины

История малой Родины

размещено в: Студенческая жизнь | 0

20 октября 2017 г. Нигаматзянов Ильшат Ришатович — руководитель кружка «История и современность» принял участие в Первой региональной научно-практической историко-краеведческой конференции «Историко-культурное наследие Черемшанского региона и Юго-Восточного Татарстана: изучение, сохранение и использование», где поделился своим опытом изучения истории Юго-Восточного Татарстана.

В работе конференции приняли участие учителя истории, литературы и географии, работники культуры и музеев, представители общественных организаций, краеведы Черемшанского, Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Аксубаевского и Чистопольского районов РТ, а также ученые из Казани и представители СМИ.

Мероприятие проводилось в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан и Года экологии в Российской Федерации, и подготовки 100-летия Татарской АССР (1920-2020 гг).

Опыт участия в мероприятиях такого уровня, безусловно, будет распространен для наших студентов, как в рамках работы кружка, так и на уроках истории.

 

 

Оставить комментарий