» » » Региональный чемпионат «Абилимпикс»- 2023 в КТЭТ (компетенция “Туризм»)

Региональный чемпионат «Абилимпикс»- 2023 в КТЭТ (компетенция “Туризм»)

размещено в: Без рубрики | 0

Отличные новости!
23 июня в Казанском торгово-экономическом техникуме прошли соревнования в компетенции «Туризм» чемпионата Абилимпикс. Участники соревновались в трех категориях: студенты, школьники и специалисты.

Каждый участник проходил два модуля — “Подбор тура по заказу клиента” и “Разработка экскурсионной программы”.

Критерии оценки были достаточно высокими — участники должны были подобрать тур, уложиться в бюджет туристов и предложить экскурсионную программу с экономическим обоснованием. Участники продемонстрировали высокий уровень профессионализма и творческий подход. Победители получили заслуженные награды и огромное количество положительных эмоций.

Категория «Студенты»: 1 место Буканина Евгения (ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»), 2 место Каюмов Альберт (ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»), 3 место Ахметова Элина (ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»).

Категория «Школьники»: 1 место Секретарева Ангелина (ГБОУ «Елабужская школа-интернат для детей с ОВЗ»), 2 место Бежалов Егор (ГБОУ «Елабужская школа-интернат для детей с ОВЗ»), 3 место Чураева Елизавета (ГБОУ «Елабужская школа-интернат для детей с ОВЗ»).

Категория «Специалисты»: 1 место Смольников Иван, 2 место Исмагилова Айгуль, 3 место Журавлев Дмитрий.

В компетенции «Туризм» принимают участие люди с соматическими заболеваниями, нарушениями опорно-двигательного аппарата и слабослышащие. Мы уверены, что участники соревнований смогут использовать свои творческие навыки и трудоустроиться в качестве менеджеров по туризму, трансферных гидов, отельных или экскурсионных гидов. Спасибо всем участникам, жюри и нашим партнерам за замечательный чемпионат! Мы ждем вас на следующих соревнованиях!

#АбилимпиксТатарстан #СемьяКТЭТ

Оставить комментарий