» » » Стажировки для слушателей курсов повышения квалификации в рамках реализации обучения преподавателей СПО Республики Татарстан

Стажировки для слушателей курсов повышения квалификации в рамках реализации обучения преподавателей СПО Республики Татарстан

размещено в: Без рубрики | 0

15-16 марта 2023 года на базе ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» прошли стажировки в очном формате для слушателей курсов повышения квалификации в рамках реализации обучения преподавателей СПО Республики Татарстан по программе повышения квалификации ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Института психологии и образования Приволжского межрегионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
География участников стажировки (преподавателей и мастеров п/о СПО) охватила различные районы Республики Татарстан: Лаишевский, Арский, Зеленодольский, Лениногорский, Нижнекамский, Дрожжановский, Альметьевский, Спасский и г. Казань.
Темы стажировок были обозначены как: «Мегатренды в формировании конкурентоспособной личности: от ФГОС СПО и ФГОС СПО по ТОП 50 к профессиональным конкурсам «Молодые профессионалы» и «Инновационная практико-ориентированная образовательная среда СПО в условиях трансформации современной экономики». Административная команда, опытные педагоги и мастера п/о ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» представили практический опыт реализации основных трендов профессионального образования и инновационные практико-ориентированные технологии обучения.
По итогам стажировок участники выразили слова благодарности в адрес директора техникума, а также всей профессиональной команде, которая прожила с ними два стажировочных дня, создавая теплую и дружескую атмосферу участия. Были отмечены высокий профессионализм педагогов и инновационное развитие ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум».

Оставить комментарий