» » » Профилактическая акция «Диктант Безопасности»

Профилактическая акция «Диктант Безопасности»

3 сентября студенты Б-648, Б-649, ТДК-630, ТДК-631 приняли активное участие в профилактической акции «Диктант Безопасности», которая была направлена на повышение финансовой грамотности и защиты от мошенничества.
Акция состояла из трех блоков:

  • Часть А «Механизмы обмана», где ребята узнали про современные технологии мошенничества (клонирование психологические приёмы давления (создание спешки, социальное доказательство, «маленькая уступка»), а также юридические последствия.
  • Часть Б «Распознай угрозу», где ребята выполнили задания «маскировка» угрозы и её суть, фраза мошенника и психологический приём, действие и его правовая оценка.
  • Часть В «Ситуационные кейсы» – участники разбирали реалистичные сценарии распознавания признаков обмана, выстраивали безопасный алгоритм действий и определяли, куда обратиться в случае обнаружения мошенничества.
    Благодарим всех участников за активную позицию и осознанный подход к вопросам безопасности! Такие мероприятия помогают сформировать важные навыки, которые пригодятся каждому в повседневной жизни. (Материал подготовила Газизуллина А.Р.)

Оставить комментарий