» » » Клятва студента-товароведа

Клятва студента-товароведа

09.10 2018 года в техникуме прошел мастер-класс – профессиональные пробы по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

Стало хорошей традицией проведение мастер-классов, профессиональных проб для студентов 1-го курса. Поступив в техникум, первокурсники часто знают немного о  выбранной профессии.

В проведении мастер класса приняли участие 3  группы товароведов.

Студенты группы П-471 (3 курс) в прошлом учебном году провели 8 мастер-классов для школьников и еще для преподавателей СПО. Они начали мастер-класс, рассказав первокурсникам интересные факты, о том, как выбирать продукты в магазине, передали эстафету проведения мастер-классов студентам 2-го курса.

Будущие товароведы группы П-480 раскрыли тонкости специальности «Товароведение», а также провели для первокурсников урок товароведения. На этом уроке первокурсники как настоящие товароведы определяли качество шоколада и выбирали самый полезный.

Завершился мастер-класс клятвой студента-товароведа, в которой поклялись все силы направить на изучение профессиональных модулей и дисциплин, чтобы стать отличным профессионалом и защищать потребителей от  товаров, ненадлежащего качества,  свято соблюдать ГОСТы  и конечно же,  приумножать традиции «семьи КТЭТ».

Материал подготовила Пупкова Л.Н.

Оставить комментарий