» » » Региональный чемпионат «Абилимпикс»- 2023 в КТЭТ (компетенция “Торговля»)

Региональный чемпионат «Абилимпикс»- 2023 в КТЭТ (компетенция “Торговля»)

размещено в: Без рубрики | 0

Поздравляем всех победителей и участников соревнований по компетенции «Торговля» чемпионата Абилимпикс!

В компетенции приняло участие 13 конкурсантов. В категории «Специалист» — 4 участника, в категории «Студент» — 3 участника, в категории «Школьник» — 6 участников.

Задание состояло из двух модулей:

Модуль А (все категории). Товароведная характеристика товаров (участникам необходимо определить соответствие маркировки требованиям законодательства).

Модуль Б (категория «Специалист»). Приёмка товаров (участникам необходимо определить качество поступившего товара, вид и сумму потерь, составить акты приёмки и забраковки товаров).

Модуль Б (категория «Студент»). Коммерческие расчёты (участникам необходимо рассчитать прибыль предприятия, затраты, долю товарооборота, АВС-анализ).

Модуль Б (категория «Школьник»). Участникам необходимо по предложенным ситуациям определить вид нарушения прав потребителей.

Победители:

В категории «Специалист»: 3 место: Хамзина Лилия Насиховна, 2 место — Гатауллина Светлана Александровна»,1 место — Пупкова Людмила Николаевна.

В категории «Студент»: 3 место — Халиуллина Аделя Ришатовна, 2 место — Закирова Элина Николаевна,1 место — Дусаева Карина Марсовна.

В категории «Школьник»- 3 место: Нуриев Амир Нуриевич, 2 место — Зайнуллин Азат Амирович,1 место — Зеленков Кирилл Алексеевич.

Участники получили призы от торговой компании ООО «Леруа Мерлен Восток», АО Департамента продовольствия и социального питания г. Казани, Ассоциации Кадрового Менеджмента.

Чаще всего в компетенции “Торговля” принимают участие люди с нарушением слуха, с нарушением речи, опорно-двигательного аппарата и с соматическими заболеваниями. В дальнейшем участники смогут трудоустроиться в качестве кассира торгового зала, приемщика товаров, продавца продовольственных товаров, продавца непродовольственных товаров и коммерческого агента. Все участники получили удовольствие от чемпионата, на площадке была тёплая и дружественная обстановка. Участники и их сопровождающие получили положительные эмоции, а это самое главное. Мы верим, что ваша победа станет примером и вдохновением для других людей с ограниченными возможностями, показав, что нет ничего невозможного, если есть вера в себя и упорство в достижении поставленных целей

#АбилимпиксТатарстан #СемьяКТЭТ

Оставить комментарий