» » » Визит руководителя ФМЦИО, НЦ «Абилимпикс» Д.Р. Макеевой в КТЭТ

Визит руководителя ФМЦИО, НЦ «Абилимпикс» Д.Р. Макеевой в КТЭТ

размещено в: Без рубрики | 0

19 мая руководитель Федерального методического центра по инклюзивному образованию, Национального центра «Абилимпикс» Дина Рафиковна Макеева посетила базовую профессиональную образовательную организацию «Казанский торгово-экономический техникум».

Во время визита Дина Рафиковна обсудила с руководителем ЦРД «Абилимпикс» в Республике Татарстан Разией Фатыховной Савченко актуальные вопросы и перспективы развития чемпионатного движения. Во время посещения ознакомилась с условиями архитектурной доступности учебного здания, специальным оборудованием для обучения и реабилитации обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также тренировочным процессом по подготовке к региональному этапу «Абилимпикс» по 13 компетенциям, которые пройдут 23-24 мая на базе КТЭТ.

«Из года в год растет интерес к получению среднего профессионального образования лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Базовые профессиональные образовательные организации и ресурсные учебно-методические центры Республики Татарстан, наработав большой опыт в формировании инклюзивной среды и методик обучения профессиональному мастерству лиц данной категории, проводят огромную работу по формированию профессиональной траектории ребят», – отметила Дина Макеева. “Образование должно быть доступным для всех, и мы рады видеть, что «Казанский торгово-экономический техникум» работает на благо тех, кто нуждается в инклюзивном образовании. Давайте продолжим поддерживать и развивать такие инициативы!”

#АбилимпиксТатарстан
Дина Макеева
Абилимпикс

Оставить комментарий