» » » Международный экономический форум «Россия – исламский мир

Международный экономический форум «Россия – исламский мир

размещено в: Без рубрики | 0

18-19 мая 2023 года в МВЦ «Казань Экспо» прошел международный экономический форум «Россия –исламский мир». В рамках форума состоялся Международный  Кубок шеф-поваров 2023, где  прошли кулинарные соревнования по различным  номинациям.

Одной из номинаций стали  студенческие командные соревнования. В данной номинации приняли участие 14 команд из разных учебных заведений Республики Татарстан. За 90 минут работы команда должна была приготовить и подать  жюри три блюда: горячую закуску ово-лакто, второе горячее блюдо из мяса и десерт в ресторанной подаче.  Наш техникум на кулинарных соревнованиях представили студенты 2 курса гр. ПКД-550:

Хисамов Артур,

Корнилова София,

Латфуллин Айдар.

Ребята взяли на соревнованиях золотую медаль! Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в выбранной профессии!

Также в номинации «Блюда из морепродуктов», где прошли соревнования профессионалов, принял участие Чернецов Владислав (повар ресторана «Марусовка» и студент 3 курса нашего техникума, группа ПКД-530). Влад постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, принимает участие в профессиональных конкурсах и мастер-классах. Поздравляем Влада с победой, желаем,  чтобы его интерес и желание развиваться в профессии приумножалось с каждым днем!

Оставить комментарий