» » » Чемпионы Казанского торгово – экономического техникума!

Чемпионы Казанского торгово – экономического техникума!

размещено в: Без рубрики | 0

21 сентября 2020 года в Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате нацфинал WorldSkills Russia — 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тыс. участников. Среди них около 1 тыс. юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

Наш техникум принял участие в 4 компетенция и достойно представил Республику Татарстан и принес в копилку Республики: 5 золотых и две бронзовые медали.

КомпетенцияУчастникПризовое место
ФлористикаКарина КиямоваЗОЛОТО
Флористика (Юниоры)Екатерина РадченкоЗОЛОТО
Ресторанный сервисАйгуль ШаймардановаЗОЛОТО
Парикмахерское искусствоЛилия ГайнутдиноваЗОЛОТО
Фотография (Юниоры)Самира СафиуллинаЗОЛОТО
Ресторанный сервис (Юниоры)Рафаиль МухарлямовБРОНЗА
Парикмахерское искусство (Юниоры)Элина ГалиуллинаБРОНЗА

В рамках церемонии были объявлены лидеры рейтинга «Кубок регионов России» в зачёте региональных сборных субъектов Российской Федерации и образовательных организаций по итогам Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционно-очном формате. Диплом и кубок 1-й степени получила Республика Татарстан.

Коллектив Казанского торгово – экономического техникума от всей души поздравляет победителей чемпионата и желает новых достижений и побед!

Материал подготовил заместитель директора по ВР Данилкин В.Д.

Оставить комментарий